В чем хранить деньги в 2013 году?

 На сегодняшний день существуют разнообразные варианты вложения денежных средств. Можно найти наиболее подходящий для себя по степени риска и уровню доходности. Для начала необходимо определиться с суммой инвестируемых средств, сроком и предполагаемым риском. После того, как вы составили некое портфолио можно начать поиск вариантов. Каждый инвестор желает получить максимальную доходность при минимальном риске. Это желание вполне нормальное и помогает более досконально изучить финансовый рынок.

 Давайте рассмотрим все возможные виды инвестирования на сегодняшний день по степени риска:

 1. Банковский депозит наиболее надежный вариант вложения денег. Почти 50 % россиян вкладывают свои деньги на депозит, получая ежегодный процент. Вложение денежных средств в депозит преполагает полные контроль за своими деньгами и финансами. Вы можете выбрать срок хранения денег, также можно выбрать желаемую процентную ставку, которая будет начисляться. Самым популярным сроком бывает один год, после чего человек пересматривает свои вложения. Среди огромного разнообразия банков можно выбрать тот, который больше всего устраивает по подходящим условиям. По итогам 2012 года банковский депозит был признан самым прибыльным вложением денежных средств.

 2. Вложение в ПИФ. Паевый инвестиционный фонд предполагает собой управляющую компанию, которая занимается управлением заранее сформированного инвестиционного портфеля, состоящего из ценных бумаг. Чтобы инвестировать в ПИФ не обязательно обладать большими знаниями о фондовом рынке, инвестициях, фундаментальном анализе. Помимо этого вы можете начать инвестировать с небольшой , достаточно порой нескольких тысяч рублей. Тогда, как инвестирование в акции предполагает минимальные свободные денежные средства, состоящие как минимум из 100000 рублей. Когда мы приобретаем паи мы инвестируем свои деньги в хорошо диверсифицированный портфель. Если сумма у вас достаточно скромная, то создать такой портфель самостоятельно невозможно, поэтому преимущества ПИФа налицо. Передавая в управление наши активы управляющей компании нам больше не нужно отслеживать рыночную ситуацию и самостоятельно принимать решение о необходимости той или иной сделки. За нас это сделают профессионалы.

 3. Вложение денег в золото, платину, палладию является одним из наиболее привлекательных способов увеличения своих денег для разного рода инвесторов. В этом может помочь сервис сбербанк онлайн.

 Инвестирование в золото можно произвести разными способами, например, самым простым способом, который подходит для прекрасной половины человечества - покупка ювелирных изделий из этого драгоценного металла. Этот способ вложения денег в золото является не очень перспективным, так как основная стоимость ювелирных изделий закладывается в их изготовление и продать ювелирные изделия из золота можно будет только по цене грамма золота, которая значительно ниже стоимости самого изделия. Также можно приобрести мерный слиток, на котором будут указаны все необходимые данные о золоте, это его вес, проба, серийный номер. Покупка такого слитка требует немало инвестируемых денег и стоимость его составляет порядка 700000 рублей на сегодняшний день. Возникает вопрос о хранении. Дома хранить подобный слиток опасно, тогда лучше арендовать банковскую ячейку, которая будет стоить денег. При покупке такого слитка вам придется заплатить НДС, который составляет 18%, что достаточно прилично, поскольку вам придется ждать как минимум того, чтобы цена золота поднялась на 18%. Еще одним вариантом вложения денежных средств является покупка золотых монет. В их стоимость закладывается цена чеканки, которая составляет около 5%. НДС платить уже не нужно. Хранить такие монеты тоже лучше в банковской ячейке. Самым необременительным способом инвестирование в металлы является открытие обезличенного металлического счета, который предполагает не фактическое владение драгоценным металлом, а виртуальное. Если золото растет, тогда вы получаете все доходы с роста и не задумываетесь, где хранить металл и не платите НДС. В сбербанке онлайн эта опция должна быть доступна.

 







 

ГЛАВНАЯ  |  ПРАВДА ОБ ИНВЕСТИРОВАНИИ  |  ИНФОРМАЦИЯ ПО ИНВЕСТИРОВАНИЮ | СТРАТЕГИИ ФОРЕКС


MoneyProfits© 2008-2016, Все права защищены. All rights reserved.